В оккупированном Донецке обстрелами повреждены дома, здания больницы и бассейна - сепаратистские СМИ

Здания детской больницы и плавательного бассейна в оккупированном Донецке повреждены в результате обстрелов 19 июня. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "представительство ДНР в СЦКК".

"В результате обстрела получили повреждение два объекта инфраструктуры: Детская городская клиническая больница № 4 по улице Карамзина и плавательный бассейн "Петровский" по улице Архитекторов, 2в в Петровском районе Донецка", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в больнице поврежден фасад здания и остекление в прачечной. Пострадало медицинское оборудование стоимостью свыше миллиона рублей. В спортивном сооружении поврежден фасад.

В соцсетях местные жители выложили фото поврежденного здания детской больницы 

По информации так называемого "МЧС", действующего на оккупированной части Донецкой области, в Петровском районе сегодня получили повреждения и частные дома по ул. Козлова. 

Повреждение  домов по ул. Козлова. Фото из соцсетей

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий на шахте им. Челюскинцев был остановлен вентилятор главного проветривания скипового ствола. В шахте в тот момент находилось 50 человек, они вышли на поверхность самостоятельно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи