В Донецкой области с начала года в ДТП пострадали 50 детей

Почти 50 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за 5 месяцев 2019 года, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

За указанный период в области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с участием детей."49 маленьких участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб", - говорится в сообщении. 

Полиция уточняет, что пятилетний мальчик умер в больнице вследствие аварии, которая произошла в Лимане в мае. Его мать и отец погибли сразу, в живых осталась только 10-летняя девочка, но и она находилась в тяжелом состоянии.

На период каникул и туристического сезона полицейские Донецкой области усиливают превентивные меры и увеличивают свое присутствие на дороге.

В течение учебного года правоохранители обошли все заведения - от детских садов до вузов, где провели профилактические занятия. Параллельно проводилась работа со взрослыми - родителями и педсоставом.

С наступлением летних каникул эта работа продолжается уже в детских лагерях. Кроме того, запущена туристическая полиция, которая максимально приближена к местам отдыха и может влиять на ситуацию, в том числе на дороге. 

Также во избежание ДТП с детьми пересмотрены маршруты групп реагирования патрульной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи