Украинские военные заняли новые позиции в районе Марьинки

Военнослужащие 24-ой отдельной механизированной бригады имени Короля Данила закрепились на новых позициях в районе Марьинки, - сообщает «Армия FM».

«Разведчики бригады зашли в так называемую «серую зону» для того, чтобы улучшить свое тактическое положение - отодвинуть свою глубину от местного населения. Этот план разрабатывался командованием бригады и высшим командованием. Спланировали, разработали все до деталей и выполнили», - рассказал пресс-офицер бригады Назар Ильницкий.

По его словам, это важно, в первую очередь, для безопасности населения, которое проживает в прифронтовых зонах. Теперь жители Марьинки будут находиться гораздо дальше от линии соприкосновения. 

«Это также улучшает и наше положение, отсюда лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия. А еще каждая, даже маленькая победа, мотивирует бойцов, мотивирует их дух. Они понимают, что не стоят на месте, а по чуть-чуть возвращают наши земли. На самом деле, это очень мотивирует», - отметил Ильницкий. 

Отмечается, что в Марьинке уже практически нет так называемой «серой зоны». А расстояние к временно оккупированным Александровке и Донецку теперь составляет от 100 до 250 метров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи