На дорогах Донецкой области с начала года поймали 2 тысячи пьяных водителей

Более 2 тысяч водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, выявлены на дорогах Донецкой области с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

С января по май полицейские составили 2260 протоколов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Это - 15 водителей ежедневно. По их вине произошло 116 аварий, в которых получили телесные повреждения разной степени тяжести 27 граждан. 

В результате столкновений и наездов более 400 человек оказались в больницах, 40 – погибли.

«Всего в регионе с начала года зарегистрировано 1393 дорожно-транспортных происшествий, 321 авария изуродовала судьбы», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что пик травматизма на дорогах Донецкой области наблюдался в мае.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи