В Мариуполе создадут интерактивную карту шумового загрязнения

Интерактивную карту для анализа шумового загрязнения создадут в Мариуполе. Об этом на заседании, посвященному экомониторингу Мариуполя, заявил начальник управления по вопросам экологии, энергоменеджмента и охраны труда горсовета Ваагн Мнацаканян, - сообщает «MRPL.CITY».

Он уточнил, что Мариуполь заключил договор с профильной организацией для изучения степени шумового загрязнения города.

«Мы ожидаем летом приезда коллег из профильного института, чтобы они разработали шумовую карту Мариуполя, разделили ее на три зоны - «красную», «желтую», «зеленую» - и дали рекомендации, что нам необходимо сделать для того, чтобы снизить шумовую нагрузку. Результаты этой работы будут размещены на интерактивной карте», - сказал начальник управления по вопросам экологии города.

Также Ваагн Мнацаканян сообщил, что в городе планируется модернизировать пять существующих муниципальных постов экомониторинга. 

По рекомендации эксперта из ЕС, руководителя отдела экспертных услуг Финского метеорологического института Гарри Пиетарила, первым из них преобразится пост в Кальмиусском районе.

В настоящее время мониторинг окружающей среды в Мариуполе обеспечивает 13 постов областного департамента экологии, 5 городских экопостов и передвижная лаборатория.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи