В Мариуполе пройдет первый забег международного формата

Первый забег международного формата - "Мариупольская десятка" – пройдет в Мариуполе 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. 

Лимит участников - порядка 3 тысяч человек. По словам начальника управления молодежи и спорта Алексея Казанцева, уже зарегистрировалось около 1,5 тысяч мариупольцев. Среди них любители и профессиональные спортсмены. Каждый участник получит медаль финишера и призовой пакет от организаторов.

"Будет три основные дистанции на 1, 5 и 10 км. Зарегистрироваться для участия в забеге может каждый. Старт от Театральной площади. Уже провели пробный забег по всем планируемым дистанциям, чтобы учесть нюансы проложенных нами маршрутов. Главное – безопасность и комфорт участников", - отметил Алексей Казанцев.

Стать участником "Мариупольской десятки" могут и дети. Также жители и гости города могут попробовать свои силы и скандинавской ходьбе на дистанции 5 км. Все маршруты проложены по центральным улицам города. А самый длинный маршрут захватит побережье Азовского моря.

Организатор забега Игорь Кретов отметил, что мероприятие пройдет в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций «European Athletics». Вдоль всего маршрута будут оборудованы пункты гидратации.

"Направление бегового туризма стремительно развивается в Украине. Мы подготовили призы и подарки участникам – это порядка 3000 слотов. Будет оборудована закрытая финишная зона, организовано медицинское сопровождение", - подчеркнул Игорь Кретов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи