Действующий президент находится с рабочей поездкой в Донецкой области

Действующий президент Петр Порошенко находится с рабочей поездкой в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Петр Порошенко посетил место боя за 10-й блокпост и почтил память погибших здесь украинских воинов. Семь военных героически погибли в боях против пророссийских боевиков в июле 2014 года.

Бой за 10-й блокпост был первым боем, в котором противник использовал тяжелую бронетехнику для "лобовой" атаки, а также пулеметы и снайперов.

10-й блокпост был выставлен силами АТО в конце июня 2014 года почти в тылу российско-оккупационных войск - между селами Первая Новоселовка и Уманское Ясиноватского района Донецкой области. Блокпост был выставлен с целью перерезать коммуникации группировки "ДНР", для увеличения присутствия украинских войск в Донбассе и оттягивания от Славянска танков противника.

4 июля 2014 года возле села Новоселовка состоялся танковый бой, в котором погибли 7 военнослужащих 93 отдельной механизированной бригады. 10-й блокпост продержался 2 суток.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи