Энергетики восстановили высоковольтную линию в прифронтовой зоне в районе Светлодарской дуги

Энергетики обеспечили 7 тысяч жителей прифронтовой зоны в Бахмутском районе надежным электроснабжением накануне Пасхи, - сообщает отдел по коммуникациям АО "ДТЭК Донецкие электросети". 

Уточняется, что энергетики восстановили высоковольтную линию в районе Светлодарской дуги. Эти работы обеспечили надежное электроснабжение для 7 тысяч жителей прифронтовых пгт. Мироновское и села Воздвиженка Бахмутского района.

Из-за близости к зоне боевых действий высоковольтная линия 35 кВ Светлодар-Мироновка постоянно находится под риском аварийных отключений. В этот раз во время боевых действий на линии были повреждены изоляторы и нарушена изоляция. Аварийное отключение могло произойти в любой момент.

После всех необходимых согласований на проведение аварийно-восстановительных работ сотрудники Краматорских ВЭС ДТЭК Донецкие электросети приступили к работе. Восстановительные работы завершились в течение одного дня.

С начала боевых действий ДТЭК Донецкие электросети устранил повреждения и обесточивания в 1 039 населенных пунктов (нарастающим итогом), что вернуло свет в дома 2 миллионов жителей. 1671 раз устранялись повреждения и обесточивания на высоковольтных линиях; 1507 раз – на подстанциях; более 13 000 раз – на трансформаторных подстанциях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи