В прифронтовом поселке Зайцево открылось новое отделение «Ощадбанка»

Новое отделение «Ощадбанка» открылось в прифронтовом поселке Зайцево Донецкой области 8 апреля, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Отделение сможет обслуживать две сотни человек в день шесть дней в неделю. 

Жителям временно оккупированных территорий и местным жителям стало доступным получить здесь социальные выплаты, пенсии, открыть карточные счета, воспользоваться банкоматами и терминалами. Ранее воспользоваться банковскими услугами они могли только в Бахмуте, преодолевая для этого расстояние в более чем 20 км.

В новом отделении вместе с председателем правления «Ощадбанк» Андреем Пышным был подписан совместный меморандум о сотрудничестве для поддержки малого бизнеса.

Руководитель Донецкой ОГА Александр Куць отметил, что одним из приоритетов в области является развитие малого предпринимательства.

«Понимаем, что люди нуждаются в четких правилах игры и механизмах для реализации своих идей - именно это является основой доверия к государству, а соответственно и честного, и прозрачного ведения бизнеса. Спасибо «Ощадбанку», вместе с которым мы сегодня делаем еще один важный шаг в этом направлении», - подчеркнул глава области.

В прифронтовой зоне в Донецкой области сейчас работает 4 отделения «Ощадбанка» - в Авдеевке, Светлодарске, Марьинке и Зайцево, а также мобильные банковские подразделения, созданные на базе КрАЗов.

С начала российской агрессии в Донецкой области «Ощадбанк» вынужден был приостановить работу 276 своих отделений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи