В Доброполье готовятся регистрировать машины и выдавать водительские удостоверения в ЦПАУ

Добропольский Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ) может стать первым в Донецкой области, где введут услуги государственной регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений. Об этом сообщает Донецкий центр развития местного самоуправления. 

В Доброполье уже приобрели соответствующее оборудование. Его стоимость составила 200 тысяч гривен. 

«Расширение услуг, которые жители могут получать через ЦПАУ - это в первую очередь приближение услуг к населению, - комментирует советник по вопросам регионального развития Донецкого Центра развития местного самоуправления Артем Колодезный. - На сегодня водительское удостоверение можно получили только в сервисных центрах МВД - в Краматорске, Бахмуте, Покровске и Мариуполе, а зарегистрировать автомобиль или таким же образом, или в мобильном сервисном центре, который по графику выезжает в населенные пункты. Если эти услуги будут доступны через ЦПАУ, это значительно сократит время их получения, потому что не нужно будет ехать в другой город».

По состоянию на начало года 10 Центров админуслуг в Донецкой области намеревались внедрить эти услуги, теперь желающих становится больше.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи