В Селидово появится первая в городе служба доставки еды

Услугу заказа еды на дом внедряет предприниматель Сергей Соколенко в Селидово, - сообщает «Бізнес-Схід».

Для этой цели мужчина приобрел электромопеды, на которых планирует развозить по адресам заказчиков пиццу и суши. До того, как окунуться в процесс организации доставки еды, предприниматель был владельцем собственного кафе в Селидово.

С 2018 года мужчина заметил, что люди стали чаще заказывать пиццу и суши на дом. Сергей решил, что это новый вектор развития его бизнеса, закрыл кафе и начал обслуживать клиентов на заказ. Когда впервые предлагал доставку, местные жители удивлялись, но восприняли эту идею положительно.

«Сначала люди спрашивали, привезу ли я их заказ домой, это было новым для нашего города. Такие сервисы давно в крупных городах, а в маленьких еще только создаются. Считаю, что это перспективно», - рассказал Сергей Соколенко.

В 2019 году предприниматель написал грант по проекту «ГУРТ ускоряет развитие городов Донбасса», и доноры USAID поддержали идею по доставке продуктов. Во время тренинга комиссия отобрала проект Сергея Соколенко из двадцати представленных.

Помимо электромопедов, за грантовые деньги предприниматель также планирует приобрести термосумки для доставки горячих продуктов.

«Собственный транспорт и термосумки повысят скорость и ответственность за выполнение заказов, - убежден предприниматель. - На начальном этапе доставкой еды в Селидово будут заниматься несколько человек».

По словам Сергея, пока в городе нет единой службы доставки, поэтому мужчина уже ведет переговоры с другими кафе.

«Главное сейчас - дать клиенту услугу: он заказал пиццу и ему курьер привез заказ в квартиру, а не сказал выходить куда-то и забирать. Это важно», - поделился планами предприниматель.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи