На Донетчине в день голосования уже зафиксированы 15 нарушений, связанных с выборами

Пятнадцать нарушений, связанных с выборами, зафиксированы в Донецкой области с утра 31 марта, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

Полицейские реагируют на все обращения от граждан, поступающих с избирательных участков. Для фиксации нарушений на участках работают группы документирования. А оперативное рассмотрение обеспечивают отдельные следственно-оперативные группы. По состоянию на 10.30 в полицию поступило 15 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

Сообщения касались несвоевременного открытия участков, вероятного сбора сведений о результатах голосования избирателей, а также избиения члена комиссии. 

Так, полиция Великой Новоселки проверяет факт избиения члена участковой избирательной комиссии. Как сообщил заявитель, коллеги из избирательного участка нанесли ему телесные повреждения и разбили камеру. Пострадавший от госпитализации отказался. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.

Житель города Николаевка Славянского района сообщил, что возле избирательного участка находится неизвестный мужчина, который ставит у себя отметки, кто за кого проголосовал.

В полицию Мариуполя поступило сообщение, что избиратель сфотографировал свой бюллетень.

По всем обращениям проводится проверка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи