В Донецкой области пройдет акция по очистке водоемов от пластика и мусора

Донецкая область присоединится ко всеукраинской акции по уборке водоемов «Чистые водоемы - экологически здоровая страна», - сообщает управление Госрыбагентства в регионе. 

23 марта в 10:00 работники Госрыбагентства и Донецкого рыбоохранного патруля будут осуществлять уборку берегов водоемов Донецкой области.

Акция посвящена Всемирному дню воды. В ее рамках будет проводиться очистка дна водоемов от пластика и мусора. Присоединиться к акции приглашают подводных охотников, водолазов, рыбаков и общественность. 

«Для того, чтобы определить места, где прибрежные полосы водоемов, наиболее загрязнены мусором, просьба к рыбакам и всем неравнодушным ставить хэштег #чистіводойми в своих постах в соцсетях. А также писать комментарии с фото и геолокацией под соответствующим постом на официальной странице Госрыбагентства в Фейсбук. По результатам, все места будут нанесены на карту и определенные участки для уборки, о которых накануне будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщить о местах, которые необходимо убрать, можно по телефону «горячей линии» Донецкого рыбоохранного патруля: (06262) 2-99-04.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи