В Краматорске и Славянске стартовал проект временного трудоустройства

Пространство поддержки БФ «Каритас-Краматорск» приглашает к участию в программе «Деньги за работу», которая предусматривает временное трудоустройство для лиц, готовых выполнять общественно значимую работу. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда в Фейсбуке. 

Участники программы будут ежемесячно получать компенсацию в размере 2500 гривен.

Городами реализации социального проекта станут Краматорск и Славянск. Отдельно будет рассматриваться возможность создания условий для участия кандидатов из других населенных пунктов Донецкой области (Александровский, Добропольский, Славянский, Константиновский, Покровский, Лиманский, Бахмутский районы).

Приоритет будет предоставляться кандидатам на трудоустройство (лицам, готовым выполнять общественно значимую работу) среди ВПЛ и местных жителей, пострадавших от конфликта, которые отвечают следующим критериям уязвимости:

- представители многодетных семей;

- одинокие родители (мать\отец), которые воспитывают несовершеннолетних детей;

- люди с инвалидностью III группы, которые не имеют ограничений здоровья для выполнения физической работы;

- лица, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

При этом участники программы не должны находиться на учете в Государственной службе занятости и получать пособие в связи с временной нетрудоспособностью.

Продолжительность участия в программе: 1-3 месяца.

Период выполнения работ: апрель - июнь 2019 г.

По всем вопросам о социальной программе можно обращаться по номеру «горячей линии» – 066 993 28 00. Отбор участников будет происходить по результатам собеседований со специалистами Кризисного центра Каритас (г. Краматорск, ул. Южная, 9 и г. Славянск, ул. Учительская, 2А).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи