В Мариуполе стартует обучающий бизнесу проект "Розумний вулик"

Официальное открытие проекта «Розумний вулик»/Smart Hive состоится в Мариуполе 13 февраля. Об этом сообщается на странице проекта.

Международный проект по бизнес-образованию откроет панельная дискуссия "Предпринимательство в Мариуполе - создание возможностей для молодежи и ВПЛ".

Организатор дискуссии – общественная организация «Місто змін» совместно с региональным учебным центром бизнес-навыков «Приазовье» при Приазовском государственном техническом университете при финансовой поддержке компании GIZ (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit), которая принадлежит правительству Германии. 

  

Целью мероприятия является повышение уровня осведомленности предпринимательского сегмента громады Мариуполя о практиках ведения бизнеса в современных условиях, содействие продвижению брендов местных производителей и налаживание международного сотрудничества.

Деятельность проекта «Розумний вулик»/Smart Hive рассчитана на 6 месяцев и внедряется для следующих групп населения: учащиеся школ и колледжей в возрасте 14-18 лет, студенты вузов Мариуполя, действующие предприниматели и предприниматели, которые потеряли свой бизнес.

В рамках создания платформы для обучения молодых предпринимателей: участники проекта будут развивать такие навыки, как креативное мышление, командная работа, управление финансами и проектами, стратегия развития нового бизнеса, возрождение или переформатирование старого бизнеса.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно здесь. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи