Состояние 15-летнего подростка, в которого стреляли в Волновахском районе, остается крайне тяжелым

Врачи пока не дают прогнозов относительно состояния 15-летнего жителя села Рыбинское Волновахского района, которого из охотничьего ружья подстрелил пьяный односельчанин 8 декабря. Об этом сообщил заместитель главного врача Волновахского центральной районной больницы Александр Белозеров, - передает UA: Донбас.

«21 картечь попала в кишечник, была задета селезенка, было ранение мочевого пузыря, позвоночника, есть ранение седалищного нерва», - рассказал медик.

По его словам, операция длилась 8 часов. Мальчику ушили все повреждения и удалили селезенку. На сегодняшний день в результате ранения в позвоночник сохраняется повреждение периферических нервов.

«Положительный прогноз давать еще рано. Но есть надежда, что человек останется жив», - сказал Белозеров.

По словам начальника полиции Волновахского района Александра Коломийца, в парня стрелял 35-летний местный житель.

Виновник трагедии сейчас в СИЗО. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи