Пиротехники нашли и уничтожили 33 взрывоопасных предмета в Авдеевке и трех районах Донетчины

Пиротехники изъяли и уничтожили 33 взрывоопасных предмета в Донецкой области в понедельник, 3 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

"В течение 3 января в Ясиноватском, Марьинском, Костятиновском районах и в Авдеевке специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 33 взрывоопасных предмета", - говорится в сообщении. 

В октябре глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что около трети территории Украины загрязнено взрывоопасными предметами из-за прошлых войн и нынешней вооруженной агрессии России. В частности, более 4 тысяч участков определены как вероятно загрязненные взрывоопасными предметами, а это 1 млн 146 тыс гектаров. Подтверждено наличие взрывоопасных предметов на общей площади 453 тыс гектаров. Особо остро вопрос разминирования стоит на освобожденных территориях Донецкой (238 тыс га) и Луганской (197 тыс га) областей.

Спасатели напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону "101". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи