В Мариуполе отдел полиции сделали доступнее для людей с инвалидностью (ФОТО)

Административное здание Центрального отдела полиции было переоборудовано с учетом доступа для людей с особыми потребностями. Нововведения представили на презентации проекта "Доступный отдел полиции", - сообщает 0629.

Для того, чтобы люди с инвалидностью могли попасть в отдел и получить базовые услуги и квалифицированную помощь, возле здания обустроена специальная парковка, размещена кнопка для вызова сотрудников полиции на невысоком расстоянии от пола для "колясочников", от перекрестка до калитки участка проложена специальная дорожка для слабовидящих людей и на самом входе в здание появился пандус. 

В самом же отделе полиции на первом этаже также начала функционировать санитарная комната для людей с особыми потребностями. 

По словам главы полиции Мариуполя подполковника Сергея Бычина, это европейская практика и в планах правоохранителей реконструировать таким же образом другие участки.

Также в Мариуполе внедрен проект "Ласточка", в рамках которого полиция обучила свои кадры жестовому языку для общения со слабослышащими людьми. По словам руководителя проекта Анжелы Тимченко, немногие города Украины поработали над доступностью услуг полиции так, как Мариуполь. 

Фото 0629 и пресс-службы горсовета

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи