Жители оккупированной Макеевки жалуются, что их травят непригодной водой

Жители оккупированной Макеевки жалуются на неприятный химический запах воды. Вопрос о пригодности воды, которые они получают как питьевую, макеевчане подняли в социальных сетях. 

Резкий запах особенно слышен в момент кипячения воды. Жители Макеевки отмечают, что воду из-под крана сейчас можно употреблять только как техническую, хотя раньше "вода из Нижне-Крынского водохранилища всегда была нормальной". 

Вот, что пишут макеевчане: 

"Внимание! Что с водой в Макеевке???Люди травятся, даже в реанимацию попадают! С начала сентября пахла плесенью по сей день, а сегодня воняет сильно какой-то химией. Кипятил минут двадцать, пил чай - это просто невозможно, уже химия чувствуется очень сильно и в чае!!!", 

"уже который год предупреждают ведь, что вода из крана не пригодна для употребления в пищу!!! Ну сами себя же травите...", 

"Сильный запах йода даже холодной воды.Закипятили на работе- кто чай,кто кофе.Пришлось всё в раковину вылить,пить невозможно", 

"Такое же было и в Донецке недавно. не везде. Куйбышевский. Кировский точно. Даже вызывали санстанцию", 

"Пару раз было такое,но не сильный запах.Сегодня,в 2-х районах точно(Горняцкий,Центрально-Городской)-резкий,особенно когда кипятишь", 

"у нас вода больше месяца воняет дустом! и дустом, кстати, сильно несет от Кальмиуса, каждый день нюхаю по дороге на работу!". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи