Латвия передала гуманитарный груз для пострадавших от боевых действий жителей Донецкой области

Латвийская Республика передала очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донецкой области. Передача гуманитарного груза состоялась в Краматорске, который является временным административным центром региона. 

Речь идет о приблизительно 20 тоннах текстиля, одежды, игрушек и так далее. Половина этого груза будет доставлена в Станицу Луганскую (Луганская область), еще 10 тонн будут переданы в Славянск. Гуманитарный груз предназначен для громад, размещенных в районе линии разграничения и наиболее пострадавших от боевых действий. Помощь доставляется с помощью Национальной гвардии и офицеров военно-гражданского сотрудничества. 

Это уже третий подобный гуманитарный конвой, доставленный в Донецкую область в этом году. 

"В целом, это уже 11 груз, который мы посылаем в Донецкую и Луганскую области… Для нас очень важно помочь Донбассу, потому что мы поддерживаем территориальную целостность Украины. Это политическая поддержка, а важно, чтобы люди здесь чувствовали еще и практическую поддержку. Поэтому мы помогаем гуманитарной помощью", - сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в Украины Юрис Пойканс. 

Сегодня представители Донецкой облгосадминистрации обсудили с послом Латвии вопросы реализации программ помощи детям, родители которых погибли на фронте, а также программу реабилитации пострадавших военнослужащих. 

"Это сотрудничество будет рассчитано на долгий период. Это проявление солидарности, очень важное для нас", - сказал первый заместитель председателя Донецкой ОГА Евгений Вилинский. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи