В Авдеевке восстановили водоснабжение

Водоснабжение Авдеевки после обесточивания Донецкой фильтровальной станции восстановили. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

"По состоянию на 9:30 уже водоснабжения полностью восстановлено в городе Авдеевка. Жители получают воду", – проинформировала пресс-секретарь.

Всего с начала привлечения подразделения ГСЧС доставили жителям города более 27 тысяч литров питьевой воды и 27 500 литров технической. Коммунальные предприятия доставили 28 тысяч литров технической воды и благотворительные организации – 18 тысяч литров питьевой.

Как сообщалось ранее, 6 сентября из-за обесточивания Донецкой фильтровальной станции прекратилось водоснабжение в Авдеевке. В течение трех суток подача питьевой воды населению осуществлялась почасово из запасов резервуара. В этой связи 9 сентября спасатели осуществили подвоз питьевой воды для жителей Авдеевки в количестве 6000 л и технической воды - 4000 л. Коммунальной службой города осуществлен подвоз технической воды в количестве 4000 л.

Донецкая фильтровальная станция сегодня запущена в работу 12 сентября.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи