В Мариуполе продолжают центнерами собирать с пляжей мертвого бычка

Еще порядка 360 кг мертвой рыбы вывезены на полигон твердых бытовых отходов с пляжей Мариуполя в течение четверга. Об этом сообщил прораб «Зеленстроя» Павел Дереклеев, - передает MRPL.CITY.

Это примерно столько же, сколько было вывезено 8 августа.

Дереклеев отметил, что очистка пляжей продолжается. Он подчеркнул, что точкой массового выброса остается участок у причала яхт-клуба "Азовсталь", куда рыбу приносит течением.

Пирс яхт-клуба является барьером, ограничивающим перемещение мертвой рыбы дальше на территорию центрального пляжа. Но рыбу все равно выносит в эту зону отдыха, где она скапливается у волнорезов.

Ранее профильные специалисты пришли к выводу, что массовый мор рыбы произошёл из-за дефицита кислорода в воде, вызванного устоявшейся жаркой погодой. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи