В Мариуполе пройдет крупнейший open-air восточного побережья MRPL City Festival 2018

Крупнейший open-air восточного побережья MRPL City Festival 2018 пройдет в Мариуполе 3-5 августа. Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине, при поддержке которого состоится это масштабное мероприятие. 

В этом году организаторы обещают много известных артистов и интересных сюрпризов: хедлайнеры из США, Румынии, Италии и всего СНГ, например Crazy Town, O.Torvald, Green Gray, Dzidzio, Onuka и многие другие. Всего планируется 4 сцены и более 30 исполнителей и музыкальных групп. Также в дневную программу фестиваля войдут различные мастер-классы и групповые мероприятия, мерч и уличная еда, спортивные и водные развлечения. Для гостей Мариуполя будет организован палаточный городок со всеми удобствами и охраной.

На фестивале будет организована Европейская креативная зона, где каждый желающий сможет сделать на память селфи необычного формата в специальной фотозоне "Зеркальный селфи-калейдоскоп", а также можно будет просто отдохнуть под солнцезащитным навесом с яркими мягкими пуфиками и насладиться другими активностями.

"Мы рады поддерживать фестивали и другие культурные события по всей Украине - от запада до востока, от севера до юга. И особенно радует, что этот open-air восточного побережья собирает группы и гостей как со всей Украины, так и из Европы, ведь в европейском и украинском культурном наследии есть много общего ", - комментируют в Представительстве ЕС в Украине, -" Приходите, наслаждайтесь качественной музыкой, ищите специальную гео-метку "Европа начинается здесь" и отдыхайте в нашей Европейской креативной зоне".

Фестиваль расположится на городском пляже "Песчанка", ул. Большая Морская. Начало в 17:00.

Первый фестиваль MRPL City прошел в прошлом году. Тогда на трех сценах фестиваля выступили 43 исполнителя различных жанров, направлений и национальностей, а событие посетили 13 000 гостей.

Активности на фестивале MRPL CITY FESTIVAL 2018 состоятся при поддержке Представительства Евросоюза в Украине в рамках празднования Европейского года культурного наследия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи