Запасов хлора для очистки питьевой воды в Мариуполе хватит на три недели

Запасов жидкого хлора достаточно для того, чтобы в течении трёх недель обеспечивать обеззараживание питьевой воды для Мариуполя без изменения технологического процесса. Об этом сообщает Мариупольское РПУ КП "Компания "Вода Донбасса".

 

Отмечается, что поставщиком уже закуплен хлор для дальнейшей работы компании. 

Соответственно, процесс обеззараживания воды, согласно санитарным нормам, прерываться не будет.

Как сообщил сайту 0629 главный инженер КП "Горводоканал" Сергей Коваль, как таковой хлор "Говодоканал" для очистки воды не использует, а производит доочистку с помощью гипохлорида натрия, который у предприятия имеется в достатке.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи