Посольство Франции выделило грант на проект социального центра "Каритас-Мариуполь"

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон подписала договор о выделении гранта для социального центра "Каритас-Мариуполь", - сообщает mariupol.tv.

Первым пунктом поездки в Мариуполь Изабель Дюмон стал социальный центр "Каритас-Мариуполь", который действует уже более трех лет. За это время здесь запустили несколько программ, направленных, прежде всего, на помощь переселенцам. Одной из них является проект "Пространство поддержки", в рамках которого была открыта детская комната. Здесь дети переселенцев встречаются с местными сверстниками, таким образом интегрируясь в общество. Чтобы запустить комнату сотрудники подали заявку на грант в Посольство Франции.

"Не дожидаясь гранта, мы запустили комнату в июне. Там было до 10-ти детей и мы попробовали, каким образом все это работает, чего нам не хватает, и мы поняли, что нам не хватает интерактивного: доски, камеры для пластилинографии, компьютеры", - рассказала руководитель проекта Алина Стайловская.

Сегодня Изабель Дюмон подписала договор о выделении гранта и дальнейшем сотрудничестве с центром. Сумму гранта сайт не уточняет. 

"В этом году мы хотели сфокусировать свою деятельность для реализации проектов направленных на решение потребностей внутренне перемещенных лиц. И тот факт, что мы сделали выбор в пользу проекта, который реализуется центром "Каритас-Мариуполь" было связано не только с той симпатией, которую мы чувствуем к этому городу, а дело в том, что на самом деле проект был лучшим в этом соревновании на получение гранта", - отметила посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи