В Краматорске "плетут" сеть видеонаблюдения

Сеть видеонаблюдения создают в Краматорске для повышения уровня безопасности горожан и с целью оперативного реагирования на происшествия, - сообщает "Восточный проект". 

По задумке разработчиков, единая локальная городская сеть системы видеонаблюдения будет обеспечивать связь и получение информации со всех установленных видеокамер с предоставлением доступа для правоохранительных органов. Вместо обычных камер будут использоваться устройства, которые позволяют распознавать лица и номера автомобилей. Кроме того, планируется установить датчики оповещения и кнопки вызова полиции.

Вся поступающая информация будет обрабатываться в ситуационном центре, который оснастят соответствующим оборудованием и программным обеспечением. Также установят систему оповещения для информирования жителей города об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Наибольшее внимание при организации сети видеонаблюдения будет уделено местам и объектам, которые нуждаются в усиленной защите и контроле над ситуацией. К ним относятся учреждения дошкольного, внешкольного и школьного образования, учреждения здравоохранения, культурные и спортивные учреждения, центральная часть города и места массового пребывания людей - вокзал, рынки, а также стратегические и важные для жизнедеятельности города объекты: административные здания, объекты жилищно-коммунального хозяйства, автомобильные дороги.

Согласно программе, на протяжении 2018-2019 года планируется создание рабочей группы, определение мест размещения объектов сети видеонаблюдения, разработка проектно-сметной документации и строительство локальной сети первой очереди (центр города). Мониторинговый центр должен появиться до 2020 года, к этому времени планируется завершить строительство второй очереди сети видеонаблюдения , а также приобретено оборудование для записи и хранения информации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи