Ряд городов Донецкой области станут участниками образовательной программы "Ступени"

Ряд городов Донецкой области станут участниками программы "Ступени" для школьных команд, которая имеет целью усилить потенциал учителей, учеников, общественных активистов в инициировании и реализации действенных решений для трансформации образовательной системы. Об этом сообщается на сайте организаторов. 

"В июне этого года Общественная организация "Центр инновационного образования "Про.Свит" и краудфандинговая платформа GoF, начинают образовательную программу «Ступени» в 14 городах Донецкой и Луганской областей, которая выполняется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия" (UCBI II ), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID)", - говорится в сообщении. 

"Ступени" помогут участникам приобрести навыки дизайн-мышления (использование новейшей методики создания инноваций); проектного менеджмента (разработки и реализации образовательных проектов); фандрейзинга (привлечения финансовых ресурсов на нужды школы или общины); командной работы.

В рамках программы школьные команды пройдут двухдневный мастер-класс по разработке образовательного проекта.

Свои проекты команды запустят на краудфандинговой платформе GoF.

Лучшие проекты смогут получить софинансирование в размере 25 000 гривен для реализации проекта.

Эффективные решения попадут в онлайн-библиотеки образовательных решений EduHub и так распространятся по стране. 

В Донецкой области участие в программе примут города Славянск, Краматорск, Дружковка, Бахмут, Константиновка, Доброполье, Торецк, Покровск, Новогродовка и Мариуполь. 

Каждая команда должна состоять из четырех человек, среди которых могут быть ученик / ученица, учитель, директор школы, родители и общественные активисты. Зарегистрироваться для участия команды в программе можно по ссылке. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи