В Дружковке с 1 июня подорожает вывоз мусора

Исполком Дружковки поддержал намерения коммунальщиков о повышении тарифа на вывоз мусора. Новый тариф вступит в силу с 1 июня, - передает dnl.dn.ua.

После повышения тариф на вывоз твердых бытовых отходов для жильцов многоквартирного сектора составит 13,57 грн. с человека, для частного сектора — 15,66 грн. 

С 2015 года – времени последнего пересмотра тарифа – жители Дружковки платили 8,54 грн. с человека в многоквартирном доме и 9,85 грн. – в частном секторе.

«С начала года убытки достигли 120 тысяч гривен. Предприятие не имеет возможности своевременно рассчитываться за ГСМ, запчасти, услуги размещения отходов на полигоне. Штат не укомплектован из-за низкой зарплаты. Нет сварщика и машиниста экскаватора, вакантны четыре водительских места. Единственный выход из сложившейся ситуации — привести тариф к экономически обоснованному уровню». - аргументировал необходимость повышения тарифа директор ДКАТП Сергей Руденко. 

В качестве справочной информации Руденко представил новые тарифы на вывоз мусора в соседних городах. Так, жители квартир и частных домов Краматорска после повышения будут платить 17,16 грн. и 18,45 грн. соответственно. Жители Константиновки — 13,88 грн. и 14,88 грн.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи