Славянск отсудил у подрядчика и вернет Евросоюзу часть денег за недостроенное жилье для переселенцев

Суд в Славянске взыскал с подрядчика, выполнявшего работы по реконструкции одного из общежитий для переселенцев, 94 тыс. грн. Об этом сообщает Знамя индустрии.

В ближайшие два месяца пройдут судебные разбирательства по второму объекту реконструкции. Исковая сумма составляет 100 тыс. грн. В настоящее время проходит аудиторская проверка, которой занимается компания из Харькова. 

Отмечается, что деньги на аудит были заложены в проекте изначально.

По словам городского головы Славянска Вадима Ляха, за все время реализации проекта из средств, выделенных Евросоюзом, было потрачено около 1 млн. грн. Остальные деньги (общая сумма финансирования составила 800 тысяч евро) остались на специально созданных счетах. Туда же вернутся и взысканные судом деньги.

Что произойдет с оставшимися на счетах средствами, будет решать Евросоюз.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Славянск получил от Евросоюза деньги на проект "Жилье для переселенцев". За почти три года два общежития, в которых предполагалось 180 квартир, так и не были реконструированы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи