Проблему водоснабжения юга Донецкой области начнут системно решать в текущем году – Жебривский

Системное решение проблемы водоснабжения юга Донецкой области начнется в текущем году. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке. 

Он провел встречу с директорами филиалов КП "Вода Донбасса", которые работают как на временно оккупированной, так и на контролируемой украинскими властями территории области. 

"Обсудили острые проблемы компании и необходимость масштабной системной реконструкции. Подчеркнул, что ни украинское правительство, ни международники не оставят компанию наедине с проблемами - финансовая помощь будет как на ремонт канала, так и на приведение в соответствие водопроводов и другие нужды предприятия. Работу будем проводить поэтапно, в этом году мы приступимк системному решению проблемы водоснабжения юга области - Мариуполя, Никольского, Волновахского и Мангушского районов", - написал Жебривский. 

Он подчеркнул, что нужно повышать уровень заработной платы на предприятии, а для этого нужна реконструкция, уменьшение расходов и энергоемкости. 

"Обсудили и вопрос по оплате воде: если на контролируемой территории он составляет около 30 гривен, то на оккупированной - до сих пор 7 гривен, что вообще экономически необоснованно, но и по такому тарифу они не платят: задолженность составляет около 2,8 млн гривен", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Он констатировал, что руководители филиалов настроены на результат, несмотря на сложности, с которыми они сталкиваются.   

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи