Полицейские передали детям из зоны боевых действий на Донетчине помощь от украинской диаспоры в США

Полицейские передали детям из зоны боевых действий в Донецкой области гуманитарную помощь от украинской диаспоры в США, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

В Донецкой области помощь получили более 1500 семей из прифронтовых Марьинки, Красногоровки, Гранитного, Мироновского и Новолуганского.

О малышах, которыя четыре года живут и учатся под обстрелами боевиков, украинцы в США узнали от председателя Нацполиции Сергея Князева, который в 2015 году занимал должность заместителя начальника тогда еще милиции Донетчины.

Через океан гуманитарный груз был доставлен в Украину. А сегодня руководители полиции Донетчины во главе с Николаем Семенишиным доставили его в 11 школ на линии разграничения.

Полицейские вручили продуктовые наборы родителям учеников с 1 по 11 классы. В первую очередь помощь получили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи