Село Золотой Колодец претендует на звание самого невероятного в Украине

Cело Золотой Колодец Добропольского района примет участие в конкурсе "Неймовірні села України 2018" , - сообщает Знамя индустрии.

Такую инициативу выдвинула сельский голова Татьяна Сидоренко. Ее поддержали жители села, а учитель информатики из местной школы Светлана Голубенко подготовила презентационный ролик о Золотом Колодце.

Заявки на участие в конкурсе еще принимаются до 30 апреля на онлайн-ресурсе организатора - AgroPortal.ua.

Конкурс будет проходить в формате отбора лучшего бизнес-плана развития сельских территорий. Финалисты будут определены к лету, до 16 июля представители организатора конкурса  посетят отобранные села, затем в течение месяца будет проходить онлайн-голосование и оценка претендентов экспертным советом. 24 августа на сайте AgroPortal.ua будут объявлены победители, дата и место награждения.

Ранее сообщалось, что в двадцатку финалистов ІІ Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2017» вошло село Александро-Калиново Константиновского района Донецкой области. Село не стало победителем, но получило от организаторов конкурса сертификат на 50 тыс грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи