В оккупированной Саханке снова повреждены обстрелами два дома - сепаратистские СМИ

Два частных дома были повреждены в результате обстрелов в оккупированном селе Саханка Новоазовского района утром в четверг. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

"В результате обстрела разрушения получили жилые дома по улицам Ленина и Мира", — говорится в сообщении. 

В свою очередь пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщает, что СММ ранее зафиксировала повреждения в результате обстрелов вблизи гражданских объектов в Саханке. 

В отчете, где отражена информация по данным на вечер 20 марта, отмечается, что в н. п. Саханка (неподконтрольный правительству, 24 км к северо-востоку от Мариуполя) команда Миссии видела 4 свежих места огневого поражения возле дома № 13 на улице Ленина, где повреждения уже были зафиксированы ранее. 

Первое место огневого поражения (воронка) находилось в поле в 50 метрах к северу от дома. Второе место огневого поражения (также воронка) было зафиксировано на расстоянии 30 метров к западу от первой воронки. Кроме того, наблюдатели видели осколочные повреждения деревянного забора менее чем в 3 метрах к югу от воронки. Третье место огневого поражения находилось во дворе, в 15 метрах от дома: дерево было повреждено, ветки диаметром до 4 см были сломаны. Команда СММ видела более 20 углублений диаметром до 5 см в почве вокруг дерева. Члены патруля Миссии определили, что эти повреждения образовались вследствие разрыва снаряда, попавшего в дерево. Четвертое место огневого поражения находилось во дворе в 20 метрах к западу от третьего. Наблюдатели видели углубления диаметром до 5 см в почве, а также осколочные повреждения стоявшего неподалеку металлического контейнера и бетонной опоры. По их оценке, все повреждения образовались в результате разрывов минометных мин (120 мм), выпущенных с юго-юго-западного направления.

"Примерно в 250 метрах к северу от дома наблюдатели видели объект «ДНР», на территории которого стояла боевая машина пехоты (БМП-1) и стоял на страже вооруженный член «ДНР»", - отметили наблюдатели.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи