Дружковской больнице передадут новое оборудование для лечения женщин

19 марта на баланс Дружковской центральной городской клинической больницы передадут новый медицинский аппарат, приобретенный по инициативе общественной организации «Украина возможностей» в рамках проекта "Здоровую женщину - в Дружковку". Об этом сообщила координатор организации Светлана Агаджанян.

С его помощью врачи гинекологического отделения смогут диагностировать и лечить на ранних стадиях ряд патологий шейки матки, что будет способствовать предупреждению онкологических заболеваний.

Как сообщается в сюжете Антикризисного медиа-центра, в подобных услугах нуждаются более тысячи жительниц Дружковки.

Приобретение аппарата стало возможным благодаря гранту на сумму 40 тыс грн, который предоставил Украинский Женский Фонд /Ukrainian Women's Fund в рамках реализации компонента «Мобилизация общин для расширения возможностей» совместного проекта ПРООН-ООН Женщины «Восстановление управления и содействия примирению в пострадавших от кризиса общинах Украины», финансируемого Европейским Союзом.

Частично (на сумму 4 тыс грн) проект был дофинансирован из местного бюджета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи