В скандале с буржуйками нашли крайнего – уволен глава администрации прифронтовой Красногоровки

Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский уволил главу военно-гражданской администрации прифронтовой Красногоровки Олега Ливанчука. Об этом Ливанчук сообщил в комментарии «Новостям Донбасса».

«Вчера пришло распоряжение, никакое. Главной целью было уволить, мотивировали тем, что не выполняю возложенные на меня обязательства... Меня даже не уведомили: распоряжение от 7-го числа, уволить 12-го, вчера получил», – сообщил он.

Ливанчук связывает свое увольнение, в первую очередь, с проверкой его деятельности в декабре 2017 года, после которой ему был вынесен выговор.

Но одной из основных причин он называет недавний инцидент с поставкой в Красногоровку некачественных печей-буржуек.

«Сначала были буржуйки. В ДонОВГА обещали возить уголь, четвертую зиму мы прожили без газа, ни одного килограмма угля не поставили. Некачественные буржуйки – раз. Потом отстояли больницу, поврежденную в мае 2017-го», – рассказал Ливанчук.

По его словам, ему трижды предлагали написать заявление на увольнение по собственному желанию, однако чиновник отказывался. Сейчас обязанности Ливанчука исполняет его заместитель.

Ранее сообщалось, что закупка Донецкой ОВГА буржуек для жителей Марьинки и Красногоровки закончилась уголовным делом. Прокуратура признала служебную халатность Донецкой ВГА и вручила подозрение в служебной халатности главному специалисту по работе с гуманитарной помощью Департамента Донецкой ВГА Маляру А.В. Ему грозит наказание до ограничения свободы на 3 года и запрета занимать определенные должности. Подозрение по статье "мошенничество" (ч. 2 ст. 190 УК), и "подделка документов, совершении повторно или по предварительному сговору группой лиц" (ч. 2 ст. 358 УК) предъявлено также поставщику, который отправил в Красногоровку 126 буржуек вместо 264, при этом часть была непригодна к использованию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи