За прошедшую неделю в 4 городах Донетчины было зафиксировано превышение нормы загрязнения воздуха

Результаты автоматизированной системы мониторинга окружающей среды с 26 февраля по 4 марта свидетельствуют о систематических нарушениях норм загрязняющих веществ в городах Донецкой области. Данные о концентрации загрязняющих веществ представлены департаментом экологии Донецкой ОВГА.

Так, за прошедшую неделю система трижды фиксировала превышение норм загрязнения в Краматорске и Курахово. 

Семь раз были нарушены показатели в Николаевке, где расположена Славянская ТЭС.

Лидером по загрязнению воздуха является Мариуполь. Здесь мониторинговые посты отметили 19 случаев превышений норм содержания оксида азота, фенола, формальдегида или пыли.

При этом, как утверждает мариупольский сайт 0629, наибольшее количество нарушений приходится на ночное время, когда стационарные посты мониторинга не работают. По данным сайта, всплеск выбросов загрязняющих веществ происходит в Мариуполе каждую ночь.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи