Мэр Горняка заявляет: школы в городе закрыли на карантин, а не из-за отсутствия угля для отопления

Местные власти Горняка опровергли информацию о приостановке работы трех школ из-за отсутствия угля для отопления, - сообщает сайт "Шахтерский край".

Ранее о закрытии трех учебных заведений в городе на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

В Горняцком городском совете подчеркнули: школы не работают совсем по другой причине – их закрыли на карантин из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"Занятий нет, они не проводятся сейчас практически по всей Украине, – сказал городской голова Горняка Сергей Коваленко. – Но школы отапливаются… лично проехал с секретарем горсовета по учебным объектам – проверили все градусники на котлах, температуру на входе-выходе, задокументировали и сфотографировали показатели. Во всех школах поддерживается тепло".

При этом трудности с поставкой угля в учебных заведениях все-таки есть. Случилось это после того, как один из участников тендера, проиграв конкурс на закупку, подал жалобу в Антимонопольный комитет.

"Похоже, что разбирательства подошли к концу: нам обещают завести уголь уже в среду, – сообщил Сергей Коваленко. – Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в такой сложный момент. Углем выручили ГП «Селидовуголь» и ООО «Обогатительная фабрика №105». Буквально позавчера нам привезли машину угля… 15 тонн выделила ЦОФ «Кураховская». Они же помогли нам и в декабре минувшего года. От горсовета в каждое учебное заведение отвезли по 2-3 лафета дров. Мы держим ситуацию под контролем".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи