Шесть городов из Донецкой области примут участие в проекте "Культурный майнинг"

Двенадцать городов из Донецкой и Луганской области примут участие в проекте "Культурный майнинг", который запускает Фундация социальных инноваций "Из страны в Украину". Об этом сообщает военно-гражданская администрация Торецка. 

Майнинг - это деятельность по добыче полезных рудников, а в данном случае речь идет о проекте, направленном на поддержку менеджеров культурного направления, общественного сектора и проектных менеджеров в сфере урбанистики и культуры.

Команда активной молодежи Торецка недавно вернулась из академии Культурного майнинга, которая проходила в Харькове. Во время первой академии команды учились проектному менеджменту, изучали фандрайзинг, пиар, рассматривали проблемы городов, возможности громад и перспективу воплощения будущих проектов.

12 городов с Донецкой и Луганской области уже совсем скоро начнут реализацию своих проектов по городам. От Донецкой области участвовать будут Авдеевка, Угледар, Курахово, Волноваха, Дружковка и Торецк. 

Через три недели стартует вторая академия, поэтому у каждого города есть время доработать свои проекты.

По итогам обучения каждая из команд получит грант на реализацию своего проекта в размере нескольких десятков тысяч гривен в зависимости от идеи и дизайна проекта. 

Проект, который будет реализован в Торецке, команда пока держит в тайне. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи