В Мариуполе внедрили электронную очередь в детский сад

Электронная очередь в детский сад появилась в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Для родителей создана возможность поставить ребенка в очередь для устройства в детский сад, не выходя из дома. Для этого необходимо заполнить форму в разделе «Мои заявки» на сайте.

Также можно зарегистрировать ребенка через сайт департамента образования Мариупольского городского совета (в разделе электронная регистрация в дошкольные учебные заведения).

Далее можно отслеживать статус поданной заявки и следить за продвижением очереди. Кроме того, есть возможность просмотреть информацию о нормативной наполняемости, об очередях в заведении дошкольного образования, узнать всю необходимую информацию о всех детских садах выбранного региона.

Для успешной регистрации ребенка в электронной очереди при заполнении формы заявления, необходимо указать достоверную информацию. Подавать заявку можно только в одно заведение дошкольного образования (далее - ЗДО). При необходимости, выбранный детсад можно изменить, обратившись к ответственному лицу в ЗДО. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребенка в электронной очереди с определением даты постановки на учет, которая является основой в формировании очередности.

Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления, обратиться к ответственному лицу в ЗДО с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий наличие льгот) или прикрепить к заявлению скан-копии вышеуказанных документов. Если заполнена родителями форма заявления по содержанию не будет соответствовать оригиналам документов или добавленным скан-копиям, электронное заявление будет аннулировано. Если информация, указанная в заявлении, подтвержденная документами, то ребенок получает постоянную регистрацию в электронной очереди по первоначальной дате подачи заявления в электронном виде.

Согласно п.6 Положения о дошкольном учебном заведении, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 №305, прием детей в учреждения дошкольного образования осуществляется руководителем в течение календарного года на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, справки участкового врача об эпидемиологическом окружении, свидетельства о рождении. Для приема детей в ЗДО (группы) компенсирующего типа дополнительно подается заключение психолого-медико-педагогической консультации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи