В Макеевке ужесточили контроль за больничными листами. Проверяют шахтеров и металлургов

По распоряжению министерства здравоохранения в Макеевке ужесточен контроль за выдачей больничных листов. Особое внимание уделяется работникам предприятий, попавших под удар кризиса: шахтерам, металлургам и коксохимикам, сообщает ТРК ЮНИОН.

Врачи и чиновники не только проверяют количество дней и диагнозы, но и выезжают к больным на дом. Однако сами макеевчане утверждают: боясь потерять деньги и ухудшить отношения с руководством, выходят на работу и с острой болью, и с температурой.

Контроль за выдачей больничных ужесточен даже в стационарах. «Хотя для пациентов, к примеру, с язвой или стенокардией, - говорят врачи, - возможность симулировать – минимальна».

Прежде всего, проверяют работников предприятий, попавших под удар кризиса: горняков, металлургов и коксохимиков. «Каждый день проверки и не только мы проверяем, но и администрация. Ежедневные проверки - обязательны. У нас и раньше были, но теперь и вечером обходят», - рассказывает врач Наталья Хилько.

В руководстве Клинической рудничной больницы рассказывают, что усиленный контроль все же дает результат. И после дополнительных обходов врачебной комиссии только за две недели действия указа десятерых больных выписали раньше срока. «Они пребывали в больнице обоснованно, но в вечернее время отсутствовали, и поэтому мы решили несколько ускорить их выздоровление», - говорит заместитель главного врача Клинической рудничной больницы Александр Перепелица.

По словам врачей, за последние месяцы количество обращений в больницу не увеличилось. Однако, согласно распоряжению министерства, в ближайшее время контроль еще более ужесточат. И теперь терапевты будут проверять состояние горняков и химиков не только в стационарах и поликлиниках, но и на дому.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи