В Донецкой области по инициативе губернатора появится новый областной телеканал

Лицензию на спутниковое телевещание в Донецкой области получило областное коммунальное предприятие "Региональная телерадиокомпания "Регион-Донбасс", - сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Речь идет о создании телеканала "ДОНЕЧЧИНА•TV, ДTV". Отмечается, что запуск этого телеканала является инициативой председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Телеканал призван обеспечить жителей региона информации местной тематики.

"Территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника. Объем вещания - 24 часа в сутки. Львиную долю передач составят информационно-аналитические и публицистические передачи, планируется значительный объем прямоэфирных программ. Также будет и определенный объем фильмопоказа", - говорится в сообщении Нацсовета.

Студия будет размещена по адресу Краматорск, ул. Академическая, 48.

В начале ноября телеканалы Донецкого и Луганского филиала Национальной общественной телекомпании Украины были официально объединены в "UA Донбасc". Административно "UA Донбасc" объединяет телеканалы "До ТеБе" Донецкого филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины, главная редакция которого находится в Краматорске, и "ЛОТ" Луганского филиала НОТУ, который расположен в Северодонецке.  Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский ранее заявлял, что считает решение о прекращении деятельности канала "ДоТеБе" как отдельной единицы "ошибочным и вредящим информационной безопасности государства".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи