Возвращенное под контроль Украины село Травневое частично получает электроснабжение

Село Травневое, которое недавно было возвращено под контроль украинского правительства,  частично получает электроснабжение благодаря генераторам. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Село Травневое(которое недавно вместе с поселком Гладосово вернулось под контроль Украины) частично с электричеством. В понедельник поставил задачу перед ГСЧС установить в селе дизель-генераторы. Сегодня спасатели задачу выполнили. 25 домов из 52 уже имеют электроэнергию, завтра электричество получат и остальные. Генераторы - решение временное. Готовимся к тому, чтобы наладить постоянное электропитание села", - написал Жебривский.

По его словам, ведется работа, чтобы решить и главную проблему села Гладосово, жители которого не получают пенсий.

"Готовим документы на присоединение поселков к Новолуганскому поселковому совету Бахмутского района. Сессии местных советов состоятся в ближайшее время, чтобы уже на следующей неделе Верховная Рада могла принять и свое соответствующее решение. Тогда сможем законно оформить людям пенсии", - сообщил Жебривский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи