Краматорчанам предлагают обсудить премирование чиновников

Порядок и размеры премирования должностных лиц и других работников исполнительных органов Краматорского городского совета предлагают обсудить жителям города.Соответствующее информационное сообщение о проведении электронных консультаций с общественностью опубликовано на сайте горсовета.

В частности, на обсуждение вынесен проект решения горсовета "Об утверждении Положения об условиях, порядке и размерах премирования должностных лиц и других работников исполнительных органов Краматорского городского совета".

Предложения и замечания к проекту решения принимаются в письменном виде на электронный адрес: [email protected], [email protected] в течение 15 дней.

Проект решения предусматривает премирование чиновников на основании распоряжения городского головы по итогам работы за прошлый месяц. В случае проступка лишение или уменьшение суммы премирования возможно не позднее шести месяцев со дня его совершения.

Как сообщает "Восточный проект", в сентябре произошло двукратное снижение премирования городского головы и его заместителей. Причиной этому издание считает повышение окладов руководителей в мае 2017 года. Если в 2015 году оклад городского головы составлял 4 тыс. грн., то с мая нынешнего года – более 8 тыс. грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи