В "ДНР" из "мамы донецкого федерализма" пытаются "слепить" помощницу СБУ

Активная участница так называемой "русской весны", экс-проректор Донецкого национального университета Татьяна Мармазова, сотрудничала с СБУ. Об этом свидетельствует "документ", который обнародовал дезертир из СБУ Роман Лабусов.

Согласно "документу" – "секретной шифртелеграмме", "мама донецкого федерализма" Татьяна Мармазова выразила "добровольное желание содействовать СБУ" по дискредитации так называемой "ДНР".

Супруг Татьяны Мармазовой Руслан назвал эту информацию "бредом". "Тем, кто ее (Татьяну Мармазову – ред.) знает, ничего пояснять не надо, ясно, что бред. Но! Кто-то потратил время и пролил ложку трудового пота, чтобы это состряпать и обнародовать", - написал он на своем сайте.

Руслан Мармазов подчеркнул, что " шифровки-расшифровки датированы осень 2014 года. Таня тогда уже работала в Москве. Понятно же, что проще всего собирать информацию о жизни в ДНР как раз в российской столице". Он также обратил внимание, что все выложенные дезертиром файлы были созданы в период с 28 июня по 1 июля 2017 года.

Ранее в "ДНР" заявили о переходе на их сторону "сотрудника Службы безопасности Украины, подполковника" Романа Лабусова, который якобы имеет в распоряжении "секретные документы СБУ". При этом в сообщении сепаратистских СМИ он назван "действующим высокопоставленным сотрудником Службы безопасности Украины". Однако, Лабусов был внесен в базу "Миротворца" еще весной 2016 года как дезертир.

Ранее сообщалось, что российский суд принял решение о департации Мармазовой из РФ в связи с нарушением миграционного законодательства.

Бывший проректор Донецкого национального университета по воспитательной Татьяна Мармазова была одним из наиболее активных сторонников и проводников "русской весны" на Донбассе. Однако после захвата боевиками власти в части Донецкой области и провозглашения так называемой "ДНР" она предпочла переехать в Россию, мотивируя это тем, что на оккупированной территории "республики" ей якобы угрожает опасность. При этом долгое время Мармазова оставалась профессором сепаратистского клона Донецкого национального университета и лишь в мае 2017 года была уволена за прогулы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи