В Донецкой области восстановят около 50 автобусных остановок

Около 50 автобусных остановок восстановят на автодорогах общего пользования в Донецкой области в текущем году, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

В настоящее время уже отремонтировано одиннадцать сооружений. Теперь эти остановки, расположенные по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, имеют обновленные посадочные площадки, отделенные от проезжей части обновленным бортовым камнем, и пандусные съезды для удобного передвижения маломобильных групп населения.

Комплексный ремонт автопавильонов выполнен на автодорогах общего пользования государственного значения:

• М-03 Киев - Харьков - Довжанский (Славянский район, от границы с Харьковской областью в Славянск, по маршруту Долина - Крест - Славянск, восстановлены пять автопавильонов)


• Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь (Славянский район, по маршруту Славянск - Краматорск - Дружковка, восстановлены шесть автопавильонов).

Также ремонт элементов архитектурного обустройства дорог запланирован на автодорогах общего пользования Бахмутского, Константиновского, Добропольского, Покровского, Волновахского и Никольского районов, а именно: Н-32 Покровск - Бахмут - Михайловка, Т-05-14 Доброполье - Лиман и Т-05-15 Александровка - Покровск - Константинополь.

Работы выполняются за счет общего фонда областного бюджета.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи