Дежурную на вокзале Святогорска, допустившую антиукраинское высказывание, понизили в должности

Диспетчер на железнодорожном вокзале Святогорска Донецкой области, которая в ответ на исполнение ожидающими поезда журналистами гимна Украины по громкой связи допустила грубое антиукраинское высказывание, понижена в должности. Информация об этом появилась на официальной странице "Укрзализныци" в Фейсбуке .

Региональный филиал "Донецкая железная дорога" провел служебное расследование этого случая, по итогам которого было принято решение понизить сотрудницу в должности.

Дежурная по станции объяснила, что посторонние лица на перроне несанкционированно воспользовались станционной системой оповещения, которая предназначена только для служебного пользования. Она в это время находилась в помещении поста электрической централизации.

"Дежурная отметила, что посторонние звуки в системе оповещения мешали приему и передаче служебных команд, поэтому расценила их как хулиганские действия и предупредила, что вызовет полицию. Дежурная по станции признала свое ошибочное поведение, сожалеет и извиняется за высказанное замечание. В данный момент она переведена на более низкую должность", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по данным комиссии по служебному расследованию, упомянутый поезд №124 Константиновка-Киев был отправлен со станции Святогорск в соответствии с графиком движения.

Ранее ряд блоггеров и журналистов сообщил, что после медиа-форума группа журналистов пели гимн на железнодорожном вокзале в Святогорске, на что диспетчер по селектору отреагировала фразой: "Сейчас позвоню в полицию, умрет эта ваша Украина!". При этом никто из участников инцидента не упомянул о том, что гимн ими исполнялся с помощью внутренней системы оповещения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи