"Мэр" Горловки пообещал сотрудникам молокозавода пропуска для работы во время комендантского часа

Сотрудникам Горловского молокозавода, работающего на оккупированной территории, выдадут пропуска, дающие возможность работать во время введенного боевиками комендантского часа. Такое распоряжение обещал дать так называемый и.о. "главы администрации" Горловки Иван Приходько, - сообщает один из сепаратистких сайтов.

"Это то предприятие, которое работало и продолжает работать в условиях военного времени и дает работу более 350 людям", - сказал Приходько.

"Мэр" признался, что до этого с молочной продукцией Горловского молокозавода не сталкивался, но теперь-то намерен ее покупать. "Я очень удивлен, я почему-то раньше не покупал этого всего,  но сейчас обязательно буду брать",  -  заявил он на камеры. 

Завод приостанавливал работу из-за боевых действий и восстановил производство продукции в августе 2015 года. "На данный момент мы еще не вышли на довоенные объеме производства", - отметила главный технолог предприятия Вера Катюнина.

Отмечается, что молокозавод изготавливает продукцию под торговыми марками "Главмолоко" и "Маричка".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи