Во время обострения конфликта в Авдеевке получили повреждения 155 домов

Полиция получила 155 сообщений о разрушениях домов в Авдеевке, но повреждений может быть больше. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

С 29 января боевики накрывают жилые кварталы Авдеевки из тяжелой артиллерии. Под обстрелами оказались 25 тысяч жителей, из них почти 2 тысячи - дети.

Погибли 3 мирных жителя, среди них 2 женщины, одна из них - мать-одиночка. Ранены 9 человек.

"На данный момент в полицию поступило 155 сообщений о разрушениях домов, но повреждений может быть больше. Больше всего пострадала старая часть города, примыкающая к «промышленной зоне». Все последствия терактов тщательно документируются", - говорится в сообщении.

Сейчас благодаря совместным усилиям руководства Донецкой ВГА, ГСЧС, местной администрации, руководства Авдеевского коксохимического завода, восстановлены системы жизнеобеспечения города.

"Несмотря на это, полиция Донецкой области продолжает работать в городе в усиленном режиме до полной стабилизации ситуации и восстановления жизнедеятельности города. Люди будут находиться под защитой максимальных сил полиции столько, сколько потребуется", - отметил начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи