Девятнадцать единиц спецтехники вышли на автодороги Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий

Девятнадцать единиц спецтехники работают на автодорогах Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в регионе.

"По состоянию на 10 часов утра на автодорогах области работает 19 ед. спецтехники: 13 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 6 погрузчиков. В дежурном режиме находится 11 ед. машин и механизмов", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 24 ноября, максимальное количество спецтехники было задействовано с 20-00 и до полуночи. Обработка дорожного покрытия противогололедными материалами позволила уберечь автодороги Великоновоселковского, Волновахского, Покровского и Бахмутского районов от гололеда, вызванного замерзающим туманом или мелким мокрым снегом.

Всего в течение прошлых суток использовано 115 тонн песчано-соляной смеси: по основным направлениям движения обработаны спуски, подъемы и крутые повороты автодорог общего пользования.

Сегодняшним утром погодные условия усложнились в Добропольском и Александровском районах. В целом, по прогнозам синоптиков, Донбасс вскоре засыплет сильный снег, однако, до рассвета 26 ноября погодные условия должны улучшиться.

Учитывая осложнение погодных условий, Служба автомобильных дорог в Донецкой области призывает водителей быть крайне внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В случае резкого ухудшения погодных условий с высокой вероятностью образования транспортных заторов, водители и перевозчики могут переждать зимнюю непогоду на площадках отстоя или объектах дорожного сервиса, не подвергая себя и других пользователей дорог опасности. Дорожно-эксплуатационные организации полностью готовы к ухудшению погодных условий, но оперативность в реагировании на непогоду зависит от количества осадков (толщины снежного покрова) и доступности снегоочистительной техники к сложным участкам дорог.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи