"Трухануло весь дом". Жители оккупированной Макеевки сообщают о взрыве и мощной взрывной волне

Жители оккупированной Макеевки сообщают о взрыве и мощной взрывной волне. Об этом они пишут в местных пабликах в соцсетях.

"Что это было? Трухануло весь дом", "Войково, дом ходуном", "Что это было-Зелёный", "МИСИ, ох и грохнуло", "Бабахнуло", "Сегодня даже громче, чем вчера!", "Зеленый сильный грюк был","Блиииин, Капитальная вздрогнула, аж машины засигналии", "На капитальной, октябрьский. В поле после Баха пошел дым. Наверно просто что то подорвали", -  пишут макеевчане.

Примерно двадцать минут назад ситуация повторилась. "Аж потолок затрещал опять что то подрывают", "одни вопросы и ни одного ответа(", "вот это токо что бабахнуло - прям затреслось на тумбочке что-то у нас", "по - ходу вся макеевка услышала", - отмечают жители города.

Сторонники "ДНР" уверяют, что это могут быть испытания шахтной взрывчатки на МакНИИ, однако, в такой вариант мало кто верит: "При всём желании не верится, что это землетрясение - испытание", "ну и ладно) спихнём на учения", "спокойно дорогие жители испытание ветхого жилья от какой волны завалиться".

Вчера громкий взрыв слышали жители Донецка и Макеевки.

Похожий взрыв произошел 5 октября на объездной дороге Донецка в районе границы Макеевки с Ясиноватским районом. Тогда сообщалось, что взорвалась машина, которая перевозила боекомплект и неустановленную артиллерийскую установку. В "ДНР" же уверяли, что это якобы топливозаправщик подорвался на фугасе.

При цитировании пользователей соцсетей орфография и пунктуация авторов сохранены.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи